****公务车辆、通勤车辆维修保养成交候选人公示
(采购编号:****、SXZB-****30311JNF303/01)
公示开始时间:2025-03-24 17:30 公示结束时间:2025-03-27 17:30
本****公务车辆、通勤车辆维修保养(采购项目编号:****、SXZB-****30311JNF303/01),****小组评审,确定001****公务车辆、通勤车辆维修保养的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001****公务车辆、通勤车辆维修保养:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | **** | 203550元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订后一年内完成 |
2 | **市****公司 | 221250元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订后一年内完成 |
3 | 山****公司 | 250547元 | 满足采购人要求,符合采购需求所有要求,符合国家相关行业标准 | 合同签订后一年内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | **** | / | / |
2 | **市****公司 | / | / |
3 | 山****公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | **** | 响应 |
2 | **市****公司 | 响应 |
3 | 山****公司 | 响应 |
二、否决情况
1、采购文件第三章中响应性评审标准响应报价符合第二章“供应商须知”3.2.4款规定,单价最高限价详见第五章采购需求,采购需求中晋DC0073(大众帕萨特)车门外拉手配件的价格总价限价为70元。
供应商**蓥****公司在响应文件中对晋DC0073(大众帕萨特)车门外拉手配件总价报价为75元,超出限价范围,****小组评审一致认定上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
2、采购文件第三章中响应性评审标准响应报价符合第二章“供应商须知”3.2.4款规定,单价最高限价详见第五章采购需求,采购需求中晋DC0075(江淮瑞风)水泵工时费限价为50元。
供应商**鑫****公司在响应文件中对晋DC0075(江淮瑞风)水泵工时费报价为53元,超出限价范围,****小组评审一致认定上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
3、采购文件第三章中响应性评审标准响应报价符合第二章“供应商须知”3.2.4款规定,单价最高限价详见第五章采购需求,晋D48913(金龙大客)8.4排量前门开关保养工时限价35元。
供应商**市融祥****公司在响应文件中对,晋D48913(金龙大客)8.4排量前门开关保养工时报价为50元,超出限价范围,****小组评审一致认定上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
4、采购文件第三章中形式评审标准:报价唯一:只能有一个有效报价。
供应商长****公司在响应文件中分项报价表中所有分项报价的合计总价与响应函中报价不一致,****小组评审一致认定上述证明材料不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
监督部门:****集团****咨询中心
监督电话:0355-****813
六、联系方式
采购人:****
地址:**省**市**区荫城镇西陕村
联系人:陶琦
联系电话: 158****8661
电子邮件:****@163.com
代理机构:****
地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部
联系人:侯女士、高先生、王先生、吴先生
电话:135****9461(办公室)、186****3496(编制人员)、151****5875(项目经理)、0351-****215(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)